Un grand nombre d'ARTISTES ont été sonorisés ou éclairés avec l'aide des membres de  l'association Rêve-Marine, vous trouverez une partie de leurs discographies, photos.

Artistes de la Région de Vitoria Brésil

ALEXANDRE LIMA, AMARO LIMA, ANDERSON CHOKOLATE, AURORA GORDON , BABILAK BAH, BAIA, CARLOS PAPEL, CARNE de GATO , DANI MORAES , DORKAS NUNES , FORRO BEM TIVI , GUSTAVO MACACO, HERANCA NEGRA, IN-VERSAO, JOE ZEE , LARA KLAUS et ANDRE MACAMBRA , MAHNIMAL, MARCELA LOBBO, NATIVIX, PEDRO DE ALCANTARA, PIFE NA MANGA, PROJETO FEIJOADA, SOLANA, TAMY, ZEMARIA.

vitoria-alexvitoria-zemariavitoria-tamyvitoria-marcelovitoria-manimalvitoria-andersonvitoria-babilak

Festival Espirito Poitou en Vidéo

TV2008-01TV2011-01TV2009-02TV2011-02

Ci dessous une listes alphabétique des Artistes sonorisés et/ou éclairés :

Artistes A à B

AGANA, AKALE WUBE, ALAIN BRISMONTIER, ALEXANDRA ROOS, AMERICAN DOG, AMUSTRAD, ANNE SLVESTRE, ANTIDOPING, AO, ARIELLE, AS de TREFLE, BABYLON CIRCUS, BARATON, BEAUTES VULGERES, BIG BAND CELLOIS, BIJOU, BONANA, BOUKAKE, BOUBON STREET.

Artistes C à D

CARLA PIRES, CATIMINI, CEREALES KILERS,  CHABIFONK, CHANSON PLUS,  CHEVALIER,  CORTEX, COUP DE MARRON,  DAMIEN ROBITAILLE, DAN BIGRAS, DAVID BLANC, DES FOURMIS DANS LES MAINS, DINE et DEON, DIT TERZI, DOCTEUR POPOL, DREAD FUF, DUEL SOL MAJEUR,  DUMOUSTIER.

Artistes E à K

ELECTRIC BAZAR, ELEKTRIC GEISHA, EMMANUELLE BERCIER, ENSEMBLE MENSA SONORA, ENTERRE sous X, ENVERT, ERIC GAUTIER, EXILE, FEELING,  FRANCOIZ BREUT, FROOTS, GERARD PIERRON, GONZO, GREG BO, GRUNKY, HIGHFLIGHT, HOT ANTIC, HOT TONGS,  ISAAC NEWTON, IZUBA, JEAN DUBOIS, JULOT TORRIDE, KAAL, KAOPHONIC TRIBU, KARGOLS, KARPATT, KOKO BLUES, KULTUR SHOCK.

Artistes L

LA BRIGADE du TIG, LA BRINCHE, LA COMPAGNIE des DIX DOIGTS, LA DANSE du CHIEN, LA ZAKABILO, LA FURIA, LE GRAND CRIC, LE MAXIMUM KOUETTE, LE RURAL SWING, LE TEMPS des CHIENS, LE GROS TRIO, L'EMPIRE des SON, LES BINUCHARDS, LES BLAIREAUX, LES DOUGLAS, LES ELLES, LES FILS de TEUHPU, LES MUSES RENAISSANCES, LES PAPA STOMPERS, LES PETITES BOURRETTES, LES POLIS SONT ACOUSTIQUES, LES TRAINES SAVATTES, LES 100g de TETES, LES ORGRES BARBAK, LES PELLERINS, LES PIBOLIENS, LES PIBOLOUS, L'OEIL de la VOISINE, LO'JO,  L'ORANGER, LUTINS GEANTS.

Artistes M à S

MANIMAL, MARCEL et son ORCHESTRE, METIS JAZZ, MEYER, MICHEL DELAGE,  NICOLAS JULES, NO JAZZ, NUNC, NYAMEN,  OPA TSUPA, ORIGINE, PADAM, PATRICIA OUVRARD, PIG MAMA, PIGALLE,  PITON,  POC, RASKA NA VISTA, RASTA BIGOUD, ROTOR JAMBREKS,  SALIJEVIC ORKESTAR, SAME BLOOD, SANTA MACAIRO ORKESTAR,  SEXYPOP, SHONA TAYLOR, SKALARIAK, SONORA TRINITARIA, SPLEEN OUT, STAN & SUE, STEVOS TEEN, STOCAL SALACA, SUE SALAMANDRES.

Artistes T à Z

TCHAAS, TEMPRADURA, THIERRY METREAU, TITO TARANTULA, TONTON FLINGUES, TRANSBAL EXPRESS, TRIO ATAMAN, TRIO GRANDE, TRIOCEPHALE, TROUBAGOURDES, UKULELE CLUB de PARIS, ULYSSE DUBOIS, VAGUEMENT LA JUNGLE, VENDEURS D'ENCLUMES, VIKINGS REMEDY, VILS COYOTES, VIRGINIE DEMONT, VITAL DUO, WAMPAS, XAVIER PILLAC, YANNICK JAULIN, YOROU, YOUN SUN NAH, ZAGO, ZENZILE, ZHAR, ZIVELI ORKESTAR, ZUCO, ZURRIBANDA, ZYNGA.